Подскажите пожалуйста, обязаны ли мы платить коммунальные услуги, за то время как не проживали в данной квартире т.е

Здравствуйте, решили снять с мужем съёмную квартиру. С хозяевами договорились и оплатили за месяц. Недавно на днях пришла квитанция об оплате коммунальных платежей за март. На данный момент с начала марта мы в ней не проживали. А вселились только 26 числа. Подскажите пожалуйста, обязаны ли мы платить коммунальные услуги, за то время как не проживали в данной квартире т.е. за март?

, Марина, г. Калуга
Ирина Зашихина
Юрист, г. Северодвинск

Уважаемая Марина, здравствуйте!

Если у Вас с хозяином, снимаемой Вами квартиры нет письменно составленного договора аренды жилого помещения, в котором прописываются все нюансы, в том числе и платежи за коммунальные услуги, то Вы можете не платить по счетам за коммунальные услуги. Договоренность в устной форме, юридической силы не имеет, даже если хозяин квартиры обратится в суд, ему будет сложно доказать свою правоту.

С уважением, Ирина Зашихина

Марина
Клиент, г. Калуга
Благодарю за ответ. Всего доброго.

Марина, спасибо, что обратились за советом! Всего Вам доброго!