могу ли я улучшить свое жилищное условие?

добрый вечер,если я мама одиночка ,но зарегистрирована у родителей дома,но ничего своего не имею и нуждаюсь в жилье, учитывается ли материальное положение моих родителей,в мфц сказали,что учитывается также имущество моих родителей,это верно?

, Мелисса, г. Москва
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если Ваш вопрос касается признания малоимущности в целях улучшения жилищных условий в городе Москве, то информация достоверна, поскольку в силу ч.3  ст. 1  Закона г. Москвы от 25 января 2006 г. N 7 «О порядке признания жителей города Москвы малоимущими в целях постановки их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях»:

3. Члены семьи — членами одной семьи являются супруги и их несовершеннолетние дети независимо от места их жительства, лица, объединенные признаками родства или свойства, совместно проживающие в жилом помещении, а также иные лица, вселенные в жилое помещение в качестве членов семьи в установленном порядке либо на основании решения суда.