Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как должен поступить работодатель с женщиной, имеющей ребёнка

я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком(до1,5 лет). В это время в организации из которой я уходила в декретный отпуск произошли изменения, все сотрудники написали заявления по собственному желанию и их приняли в новую организацию (вид деятельности не изменился), а я осталась в старой, филиала которой в нашем городе нет (100 км. от города где я живу) как должны со мной поступить?

30 Октября 2013, 20:19, вопрос №274358 Наталья, г. Чистополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 769 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Кремнёв Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Прежде чем ответить на Ваш вопрос по существу, ответьте пожалуйста, Вы планируете после окончания отпуска или раньше, прервав его выйти на работу?
    Или же Вы планируете в дальнейшем взять отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет?

    30 Октября 2013, 20:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    планирую выйти после достижения полутора лет ребёнка (т.е. до 3-х лет)

    31 Октября 2013, 08:45
  • Юрист - Кремнёв Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Прошу прощения за столь поздний ответ.

    До ухода в декретный отпуск Вы также работали за 100 км от своего города?

    08 Января 2014, 03:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    нет, я работала в своём городе, спасибо!

    08 Января 2014, 09:59
  • Юрист - Кремнёв Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья!

    В соответствии с законом и при таких обстоятельствах работодатель не позднее чем за два месяца (ст.74 ТК РФ) должен Вас уведомить об изменении Вашего места работы.
    А далее, если Вы согласны, то соответственно начинаете работать там. Если не согласны, то работодатель обязан предлагать другую имеющуюся у него работу, там процедура с предложениями такова, что если Вы отказываетесь или другой работы у него нет, то трудовой договор расторгается и Вам двухндельное пособие при увольнении выплачивается.

    11 Января 2014, 14:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats