Выплаты по госпрограмме

Здравствуйте , я гражданин Киргизии , поступил в вуз Хабаровска , учусь на 2 курсе , получил вид на жительство ,хотел узнать - дадут ли мне "подъемные " если я стану участником государственноой программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников проживающих за рубежом (или же так как у меня уже имеется вид на жительство , выплат никаких мне не дадут )?

, Айваз, г. Хабаровск

Здравствуйте, Айваз!

У вас есть вид на жительство и есть право подать заявления об участии в Государственной программе и получить на территории Российской Федерации свидетельство участника Государственной программы.

Указ Президента РФ от 14.09.2012 N 1289 (ред. от 14.06.2013)
«О реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом»

16. Соотечественник, являющийся иностранным гражданином, постоянно или временно проживающий на законном основании на территории Российской Федерации, вправе подать заявление об участии в Государственной программе и получить на территории Российской Федерации свидетельство участника Государственной программы.
ФЗ-115

вид на жительство — документ, выданный иностранному гражданину или лицу без гражданства в подтверждение их права на постоянное проживание в Российской Федерации, ...

хотел узнать — дадут ли мне «подъемные » если я стану участником государственноой программы по оказанию содействия добровольному пе

Айваз

Став участником Государственной программы, такое право у вас появиться:

Указ Президента РФ от 14.09.2012 N 1289 (ред. от 14.06.2013)«О реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом»

20.Участник Государственной программы и члены его семьи имеют право на получение
государственных гарантий и социальной поддержки в зависимости от выбранной
территории вселения, в том числе:

а) на компенсацию за счет средств федерального бюджета расходов на переезд к будущему
месту проживания, включая оплату проезда и провоз личных вещей в соответствии с
разделом VII Государственной программы;

б) на компенсацию за счет средств федерального бюджета расходов на уплату
государственной пошлины за оформление документов, определяющих правовой статус
переселенцев на территории Российской Федерации;

в) на получение за счет средств федерального бюджета подъемных;

Для консультации, вы также можете обраться в чат, где есть возможность получить нужную Вам информацию на платной основе.
Или воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону.
Моя специализация — миграционное законодательство.
Хорошего дня!

Айваз
Клиент, г. Хабаровск
Просто мне сказали, что если у меня есть вид на жительство то выплат никаких не будет?

Я вам нормы закона привел.

Кто об этом говорит? Если должностное лицо, то узнайте причину.

В законе идет речь о федеральных подъемных.

Может быть вам сказали о каких-то региональных выплатах.

В приведенном мною пункте 20 Указа идет речь «Участник Государственной программы и члены его семьи имеют право на получение
территории вселения
, в том числе:»