Сделка оформлена, документы подписаны, деньги переданы

Продали квартиру. Сделка оформлена, документы подписаны, деньги переданы. Сейчас покупатель требует отремонтировать туалет. Законно ли это? Или хочет расторгнуть договор

, юлмя, г. Уфа
Анна Петрова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!!!
Вам необходимо внимательно прочитать договор купли-продажи квартиры. Как правило, там в обязательном порядке указывается, что квартира передана Покупателю в надлежащем состоянии и у Покупателя отсутствуют претензии к ее состоянию. Что Покупатель заведомо осмотрел квартиру и его устраивает ее внешний вид.  Все эти моменты прописываются и обязывают стороны подписать договор купли-продажи квартиры до его регистрации в росреестре. Если в Вашем договоре присутствуют такие или аналогичные по содержанию пункты, Покупатель не имеет права требовать расторжения договора, так как данный договор был подписан им в добровольном порядке.

Таким образом, Вам необходимо ещё раз внимательно прочитать все пункты Вашего договора, чтобы понимать как права  по нему Покупателя, так и Ваши.