8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сделка оформлена, документы подписаны, деньги переданы

Продали квартиру. Сделка оформлена, документы подписаны, деньги переданы. Сейчас покупатель требует отремонтировать туалет. Законно ли это? Или хочет расторгнуть договор

, юлмя, г. Уфа
Анна Петрова
Анна Петрова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!!!
Вам необходимо внимательно прочитать договор купли-продажи квартиры. Как правило, там в обязательном порядке указывается, что квартира передана Покупателю в надлежащем состоянии и у Покупателя отсутствуют претензии к ее состоянию. Что Покупатель заведомо осмотрел квартиру и его устраивает ее внешний вид.  Все эти моменты прописываются и обязывают стороны подписать договор купли-продажи квартиры до его регистрации в росреестре. Если в Вашем договоре присутствуют такие или аналогичные по содержанию пункты, Покупатель не имеет права требовать расторжения договора, так как данный договор был подписан им в добровольном порядке.

Таким образом, Вам необходимо ещё раз внимательно прочитать все пункты Вашего договора, чтобы понимать как права  по нему Покупателя, так и Ваши.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Доверенности нотариуса
В случае расторжения сделки, кто должен вернут деньги, доверитель или тот на кого оформлена доверенность?
Квартира продана по доверенности. В случае расторжения сделки, кто должен вернут деньги, доверитель или тот на кого оформлена доверенность? Спасибо.
, вопрос №4093276, Татьяна, г. Самара
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Сыном была дана расписка отцу на получение деняг в долг без даты на возврат.возврат по требованию.подписана у нотариуса
Добрый день. Сыном была дана расписка отцу на получение деняг в долг без даты на возврат .возврат по требованию.подписана у нотариуса. Вопрос :может ли отец передать расписку третьим лицам без требования о возвращение деняг при жизни .на возврат деняг после своей смерти.
, вопрос №4091779, Сергей Кузьмин, г. Москва
700 ₽
Нотариат
А также обязуется не забирать машину во время вылеты (не продавать) Он согласен подписать или договор или расписку
Здравствуйте! Купили машину, кредит и сама машина оформлена на молодого человека, но кредит плачу я, все платежки имеются. В официальном браке не состоим. Какой документ можно подписать, по которому он будет обязан переоформить авто на меня после выплаты кредита? А также обязуется не забирать машину во время вылеты (не продавать) Он согласен подписать или договор или расписку
, вопрос №4091642, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2020