Работаю на Скорой помощи уборщицей Почему у нас не берут тест

Работаю на Скорой помощи уборщицей. Почему у нас не берут тест на коронавирус?

Живу в городе Торопец. Работаю на Скорой помощи уборщицей. Раньше были санитарки, но теперь должность упразднили и перевели в уборщицы. У всего мед. персонала берут тесты на коронавирус, а у нас нет. имеют ли право не брать, если мы также контактируем с больными людьми?

, Галина, г. Торопец

Галина!

Эти вопросы следует адресовать руководству станции скорой помощи. Есть общие требования Трудового Кодекса РФ — статья 212 требует от работодателя обеспечитвать охрану труда работников, в том числе и в подобных нынешней ситуациях. Если разъяснения администрации Вас не устроят, можно обратиться в трудовую инспекцию либо Роспотребнадзор.

Всего доброго!