Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Взыскание ущерба от иностранной компании

Попал в ДТП. Виновник гр. Польши. Транспортное средство виновника ущерба принадлежит подразделению группы компаний Вольво в Польше. Также имеется подразделение группы компаний Вольво в России. Могу ли я взыскать ущерб (сверх лимита ответственности страховой РГС) с подразделения группы компаний Вольво в России? Спасибо.

30 Октября 2013, 20:03, вопрос №274342 Вадим, г. Истра
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 969 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Башкатов Александр

    Здравствуйте. Согласно Статье 17 ЗЗПП: Судебная защита прав потребителей
    1. Защита прав потребителей осуществляется судом.
    2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
    -нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, — его жительства;
    -жительства или пребывания истца;
    -заключения или исполнения договора.
    Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
    Я думаю, Вам необходимо либо обратиться в суд по месту своего жительства, ответчиком указать Головную компанию(Вольво), либо в суд по месту нахождения филиала в России. Только необходимо знать, зарегистрирован ли филиал или представительство в налоговой инспекции РФ и узнать  адрес.

    30 Октября 2013, 20:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    А вы в свою страховую обращались? Всеми этими вопросами должна заниматься ваша страховая компания, вам обязаны возместить ущерб (в зависимости от обстоятельств дела и вида договора страхования).

    31 Октября 2013, 11:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats