Я считаю, что мой сын не мог такое придумать, так как сразу после этого, буквально через минуту, когда мужчина

Здравствуйте! 14 октября 2019 года по дороге в школу на моего 11ти летнего сына напал взрослый мужчина. Им оказался отец одноклассницы моего сына.

Как утверждает мой сын, мужчина угрожал ему физической расправой и ударил по голове и в живот.

В полиции мужчина утверждал, что только взял его за лямку ранца и отвёл в сторонку, чтобы поговорить.

Я считаю, что мой сын не мог такое придумать, так как сразу после этого, буквально через минуту, когда мужчина его отпустил, сыну встретился его одноклассник и он, напуганный и в слезах, всё ему рассказал и побежал в сторону дома.

Свидетелей не нашлось, доказать мы ничего не смогли. Обидчик не наказан. Живет в соседнем доме, ходит и улыбается. Страшно и ребёнку и мне.

Получается, что чужой человек на улице может запугать чужого ребёнка, ударить его, и за отсутствием свидетелей ему ничего не грозит???

Мой ребёнок находился на лечении у травматолога и медицинского психолога. Побои не обнаружены, ребёнок был в тёплой куртке. Но психологическая травма имеется, что подтверждает заключение мед. психолога. Заключения были приложены к делу.

Но для наказания этого не достаточно. Дело постоянно закрывают.

Как наказать обидчика?

, Екатерина, г. Кумертау
Ирина Рахимова
Юрист, г. Ачинск

А вы подавали жалобу на действия следователя, который отказывает Вам в возбуждении уголовного дела? Обжаловали постановление об отказе в возбуждении уголовного дела? Если нет, тогда обратитесь в Прокуратуру, пусть проведут проверку.

Если уголовное дело не заводят, должны были хотя бы выписать ему штраф по ст.6.1.1 КоАП РФ. — Побои.

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Или в суд подайте заявление о взыскании материального ущерба ст.1064 ГК РФ и морального вреда согласно ст.151 ГК РФ.

Екатерина
Клиент, г. Кумертау
Побоев не было, а поэтому и доказательств нет. Свидетелей тоже нет. Ребенок был напуган. Там не то, что уголовное, административное не возбуждают.

Значит, тогда на основании мед.справки в городской суд с заявлением о взыскании материального ущерба и морального вреда.