8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я считаю, что мой сын не мог такое придумать, так как сразу после этого, буквально через минуту, когда мужчина

Здравствуйте! 14 октября 2019 года по дороге в школу на моего 11ти летнего сына напал взрослый мужчина. Им оказался отец одноклассницы моего сына.

Как утверждает мой сын, мужчина угрожал ему физической расправой и ударил по голове и в живот.

В полиции мужчина утверждал, что только взял его за лямку ранца и отвёл в сторонку, чтобы поговорить.

Я считаю, что мой сын не мог такое придумать, так как сразу после этого, буквально через минуту, когда мужчина его отпустил, сыну встретился его одноклассник и он, напуганный и в слезах, всё ему рассказал и побежал в сторону дома.

Свидетелей не нашлось, доказать мы ничего не смогли. Обидчик не наказан. Живет в соседнем доме, ходит и улыбается. Страшно и ребёнку и мне.

Получается, что чужой человек на улице может запугать чужого ребёнка, ударить его, и за отсутствием свидетелей ему ничего не грозит???

Мой ребёнок находился на лечении у травматолога и медицинского психолога. Побои не обнаружены, ребёнок был в тёплой куртке. Но психологическая травма имеется, что подтверждает заключение мед. психолога. Заключения были приложены к делу.

Но для наказания этого не достаточно. Дело постоянно закрывают.

Как наказать обидчика?

Показать полностью
, Екатерина, г. Кумертау
Ирина Рахимова
Ирина Рахимова
Юрист, г. Ачинск

А вы подавали жалобу на действия следователя, который отказывает Вам в возбуждении уголовного дела? Обжаловали постановление об отказе в возбуждении уголовного дела? Если нет, тогда обратитесь в Прокуратуру, пусть проведут проверку. 

Если уголовное дело не заводят, должны были хотя бы выписать ему штраф по ст.6.1.1 КоАП РФ. — Побои.

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

 
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
 

Или в суд подайте заявление о взыскании материального ущерба ст.1064 ГК РФ и морального вреда согласно ст.151 ГК РФ.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Кумертау
Побоев не было, а поэтому и доказательств нет. Свидетелей тоже нет. Ребенок был напуган. Там не то, что уголовное, административное не возбуждают.

Значит, тогда на основании мед.справки в городской суд с заявлением о взыскании материального ущерба и морального вреда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
700 ₽
Семейное право
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб. С августа сказали , что такой суммы на обучение не хватает и запросили от 64 000, зависит от курса. такой возможности платить нет, предложил оплачивать ту же сумму 24000 или вернуть ребенка 15 лет ко мне в Россию, на что получил отказ и кучу обвинений. В итоге стал платить 9500, как 1/2 от прожиточного минимума. Сегодня получил заявление о взыскании алиментов в фиксированной сумме 50 000 руб, которая складывается из 1/2 расходов бывшей жены (с новой семьей) проживания в Тайланде (аренда дома 1/4 + обучение сына 1/2). Сторона настаивает на размере твердой денежной суммы исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня обеспечения . Насколько правомерны данные требования, учитывая что проживание и обучение ребенка за границей не мое желание, не имею такой возможности и считаю роскошью оплату за обычную школу 1 050 000 руб в год. Готов обеспечивать и содержать сына в России, но мне в этом отказывают.
, вопрос №4096222, Дмитрий, г. Москва
Получение образования
Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие
Здравствуйте. Я ученик 10 класса. Около недели назад классный руководитель сообщил в школьной группе, что 10-е классы едут на пятидневный сбор в военный лагерь АВАНГАРД. Я в то время был на больничном, сам же я хотел отказаться от них, так как думаю что на то у меня есть право. Сейчас мне дали документы(согласия всякие), чтобы мои родители их заполнили, и я поехал на сборы. Директор и учитель сказали что это обязательно(якобы это урочное время предмета НВП), что я уже там где-то в списках лагеря, также пригрозили отчислением — если я не явлюсь на них. Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие. Я бы хотел чтобы вы мне подсказали, что мне делать в таком случае.
, вопрос №4095271, Кирилл, г. Москва
Автомобильное право
И отдадут ли мне права на руки сразу, после того, как отучусь в автошколе?
Могу ли я отучиться на права , после того как меня арестовывали за езду без прав? И отдадут ли мне права на руки сразу , после того, как отучусь в автошколе ? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4094551, Елена, г. Уфа
Доверенности нотариуса
Когда, он может сделать это, чтобы сыну не платить налогов
Здравствуйте. Отцу принадлежит квартира, является совместно нажитым с матерью, мать в октябре скончалась. Её доля перешла к отцу. Отец хочет написать дарственную на сына. Когда, он может сделать это, чтобы сыну не платить налогов.
, вопрос №4094398, Алексей, г. Новочебоксарск
Дата обновления страницы 14.04.2020