Чем мне это гразит при пересечении границы?

Здравствуйте. Я нахожусь на территории Российской федирации с часным визитом с 15 января. 13 апркля у меня закончился срок пребывания по миграционной карте. Вовремя выехать не смог из за введённого карантина. Когда смогу выехать не известно. Чем мне это гразит при пересечении границы?

, Игорь, г. Москва
Олеся Баурина
Начальник Юридического отдела, Компания "ЮрТрейд - Юридическая компания", г. Пенза

Здравствуйте, Игорь!

По вашему вопросу. Правительством нашей странны введено неоднозначное положение. С одной стороны вам не могли запретить выезд, но с другой стороны вам должны дать отсрочку на выезд. Обратитесь в миграционную службу для уточнения вашего положения. Не бойтесь обращаться, бездействие также может пагубно сказаться на вас.

Если вам выпишут штраф, можете обращаться к грамотному юристу, который сможет его оспорить.

Если у вас остались вопросы, обращайтесь в чат юриста!

С Уважением, ЮрТрейд!

Камал Амиров
Юридическая компания "ФЕНИКС", г. Москва

Добрый день. В связи с принятыми мерами Органов Власти РФ для профилактики распространения короновирусной инфекции — иностранным гражданам нет необходимости выезжать за пределы РФ для обновления Миграционной Карты. Так же Иностранных граждан не будут штрафовать за несоблюдение сроков. Советуем Вам находиться в режиме самоизоляции и связаться с территориальным Отделом Миграции МВД РФ с целью получения разъяснения по Вашей ситуации.