Как мне поступить в данной ситуации?
Здравствуйте! Мне 18 лет. Я оформлена по уходу за пожилым человеком. Недавно у меня умер отец и я хочу оформить пенсию по потере кормильца. Как мне поступить в данной ситуации?
, Тамара, г. Смоленск
Владимир Красников
Недавно у меня умер отец и я хочу оформить пенсию по потере кормильца. Как мне поступить в данной ситуации?Тамара
Добрый день!
Пособие по уходу за пожилым гражданином могут получать лица трудоспособного возраста не имеющие официальной работы и не получающие пенсии. Поэтому вам нужно обратиться в Пенсионный фонд с заявление о прекращении ухода за пожилым пенсионером и затем можете оформлять пенсию по случаю потери кормильца.