Как правильно составить договора по часовой аренды?

Здравствуйте. Я ИП и хочу сдавать самодельные транспортные средства багги с по часовой оплатой на оборудованной и подготовленной площади земли, это думаю что подходит под спортивной развлекательное. Как правильно составить договора по часовой аренды? Но есть опасения вдруг по неосторожности клиента он себе что то повредит забыв о проведенном инструктоже, как то нужно прописать в договоре что это вина не моя а его самого.

За ранее спасибо за ответ

, Сергей, г. Сургут
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Сергей, здравствуйте!

В силу ст. 626 ГК РФ по договору проката арендодатель, осуществляющий сдачу имущества в аренду в качестве постоянной предпринимательской деятельности, обязуется предоставить арендатору движимое имущество за плату во временное владение и пользование.
Имущество, предоставленное по договору проката, используется для потребительских целей, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из существа обязательства. Договор проката заключается в письменной форме.

Тут несколько вариантов. Можно заключать письменный договор, либо публичную-оферту, которую разместить на сайте.

 Но есть опасения вдруг по неосторожности клиента он себе что то повредит забыв о проведенном инструктоже

Все верно + у Вас должны быть подтверждающие документы, что самодельные транспортные средства багги являются безопасными при экплутации. В противном случае, даже если прописать в договоре, что Потребитель несет ответственность самостоятельно, то все равно он сможет предъявить претензии и взыскать компенсацию за причиненный вред.

Если у Вас остались вопросы, пишите. Обсудим их более подробно.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.