Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

В праве ли влладелец автомобиля требовать возмещения ущерба?

Здравствуйте. Мой муж, который находился один за рулем, погиб в автокатастрофе. Я осталась с двумя малолетними детьми. Друг моего мужа передал ему по доверенности право на управление личным автомобилем. Теперь он предъявляет иск о возмещении ущерба. В праве ли он это делать?

31 Октября 2013, 21:18, вопрос №274326 Ана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Данные отношения непосредственны связаны с личностью, т.е., с человеком которому передавалось право управление, в данном контексте не вижу законных  оснований требовать от вас возмещать ущерб причиненный авто вследствие ДТП.

    31 Октября 2013, 21:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats