Я заказала в интернете препарат, который мне разрекламировал представитель фирмы

Добрый день.На почту пришла посылка с моими данными. Я заказала в интернете препарат, который мне разрекламировал представитель фирмы. Данный препорат не сертифицирован. Мне грозят наложить штраф ести я не заберу посылку. Что мне делать?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! При дистанционном способе покупке товара вы в любой момент вправе отказаться от договора купли продажи до его покупки, а так же в течение 7 суток после покупки, но поскольку лекарственные препараты возврату не подлежат., лучше просто не забирайте посылку с почты и всё.

Татьяна
Клиент, г. Екатеринбург
спасибо большое за информацию.
Ирина Разводова
Юридическая компания "ООО "Правда"", г. Ставрополь

Здравствуйте! Фактически ни какого штрафа  не будет, так как вам, скорее всего, отправлена посылка наложенным платежом, отправитель понесет некоторые расходы за услуги почты, относящиеся к его коммерческим рискам. Так что можете делать как считаете нужным.

Татьяна
Клиент, г. Екатеринбург
спасибо