8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С момента получения прав после истечения срока лишения?

Повторное нарушение по 264.1 УК РФ действует 1 год с момента окончания срока лишения прав или (!) с момента получения прав после истечения срока лишения? Суть вопроса: если срок лишения закончился более 1 года назад, но права после истечения срока лишения человек не восстанавливал, экзамен не пересдавал. - Будет ли в этом случае действовать ст. 264.1?

Вопрос: Повторное нарушение по 264.1 УК РФ действует 1 год с момента окончания срока лишения прав или (!) с момента получения прав после истечения срока лишения?

14 апреля 2020, 11:12, Сергей, г. Казань
Александр Подберезкин
Александр Подберезкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В силу требований законодательства об административных правонарушениях срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию, ограничен одним годом со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

Таким образом, уголовная ответственность по ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации возможна при совершении соответствующего противоправного деяния в течение года со дня, когда срок административного наказания истек, и Вы, если бы изъявили такое желание, могли выполнить соответствущие мероприятия, получить водительское удостоверение и на законном основании управлять транспортным средством.

Для полной консультации обращайтесь ко мне в чат.

Всего доброго!

14 апреля 2020, 12:14
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Повторное нарушение по 264.1 УК РФ действует 1 год с момента окончания срока лишения прав или (!) с момента получения прав после истечения срока лишения?
Повторное нарушение по 264.1 УК РФ действует 1 год с момента окончания срока лишения прав или (!) с момента получения прав после истечения срока лишения? Суть вопроса: если срок лишения закончился более 1 года назад, но права после истечения срока лишения человек не восстанавливал, экзамен не пересдавал. - Будет ли в этом случае действовать ст. 264.1?
14 апреля 2020, 11:15, вопрос №2743165, Сергей, г. Казань
2 ответа
Лишение водительских прав
Нужно ли проходить водительскую комиссию при получении прав после истечения срока лишения?
Здравствуйте! Я лишена ВУ за вождение в нетрезвом виде, при получении прав, как закончился срок, мне нужно проходить водительскую комиссию?
16 декабря 2019, 04:51, вопрос №2621396, Наталья Иванова, г. Москва
3 ответа
Лишение водительских прав
Как обжаловать отказ передать водительские права по месту регистрации после истечения срока лишения?
Как обжаловать отказ передать водительские права по месту регистрации после истечения срока лишения? Формулировка ответа от органов, где находятся права: Согласно пункта 6 Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2014 No 1191 возврат водительского удостоверения лицу, лишенному права на управление, осуществляется в подразделении Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении в день обращения. Возврат водительского удостоверения лицу, лишенному права на управление, может осуществляться в ином подразделении Госавтоинспекции в случае подачи этим лицом не позднее 30 дней до окончания срока лишения права на управление транспортному средствами в подразделение Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении заявления с указанием наименования Госавтоинспекции, в которое необходимо направить водительское удостоверение. На основании вышеизложенного, водительское удостоверение будет возвращено Вам после проверки знаний Правил дорожного движения (в экзаменационном подразделении г. Москвы), уплаты наложенных административных штрафов и предоставления медицинского заключения в 1 О т д е л ь н ы й Специализированный батальон дорожно­патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Москве
07 мая 2019, 09:47, вопрос №2351713, Андрей Куликовский, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Лишение водительских прав
Не отдают права после истечения срока лишения из-за неоплаченных штрафов, законно ли это?
Не отдают права после истечения срока лишения. Из-за неоплаченных штрафов. Законно ли это? Ведь прав я если не оплачу лишился пожизненно?! На сколько этот бред правомерен. Тем более права это средство заработка!!
05 мая 2018, 09:29, вопрос №1987011, Максим, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Порядок получения прав после окончания срока лишения, если права были утеряны и заявление одобрено
Добрый день,подскажите порядок получения ВУ после окончания срока лишения,если права утеряны,заявление об утере было написано и одобрено
24 февраля 2018, 13:48, вопрос №1918211, Дмитрий, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 14.04.2020