8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда мне можно обратиться за выплатой больничного листа?

Я сижу дома на больничном с ногой но работаю не официально.У меня больничный лист есть.Куда мне можно обратиться за выплатой больничного листа?

14 апреля 2020, 09:02, борис, г. Казань
Маргарита Комарских
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Борис. Поскольку Ваши трудовые отношения официально не оформлены, работодатель не имеет перед Вами обязанности по оплате этого листа, с юридической точки зрения. Если речь идет об большой сумме, возможно, Вам стоит рассмотреть вариант установления трудовых отношений в судебном порядке.

С дополнениями обращайтесь в личный чат (кнопка «написать юристу).

14 апреля 2020, 09:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Куда можно обратиться если не платят за больничные листы здал второй больничный выплаты нет
Куда можно обратиться если не платят за больничные листы здал второй больничный выплаты нет
20 апреля, 12:05, вопрос №3030511, виктор, г. Ангарск
1 ответ
Трудовое право
Что делать и куда можно обратиться чтобы пересчитали больничный лист
Работодатель оплатил по минимуму больничный лист и в страховую компанию не было возможности отправить справки о доходах за последние годы. Что делать и куда можно обратиться чтобы пересчитали больничный лист.
30 сентября 2020, 11:27, вопрос №2874104, Валентин, г. Волгоград
1 ответ
Трудовое право
Мы работаем 2 недели без выходных, куда можно обратиться и будет ли им наказание?
Доброе утро я работаю на ип предпринимателя уже 7 лет за это время очень редко бывают отпуска и больничные листы болеем на работе а если кто ушёл уже совсем с тяжелым заболеванием то работаем без выходных с 9 до 19 без обеда и тд. Вот и сейчас заболел сотрудник сломал на работе пальцы на ноге сидит на больничном а мы работаем 2 недели без выходных .скажите куда можно обратиться и будет ли им наказание за то что они так издеваются над работниками
02 марта 2020, 07:06, вопрос №2702036, екатерина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Куда можно обратиться с жалобой по поводу оплаты больничного листа?
Куда обратиться если работодатель не передаёт документы на выплату больничного листа вФСС,ссылаясь на то что у работника имеется за должность предприятию.бухгалтер требует принести банковскую карту работника после чего только отправит документы на оплату больничного.
27 апреля 2018, 06:35, вопрос №1980701, Надежда, г. Омск
2 ответа
Защита прав работников
Куда можно обратиться если не доплачивают сверх урочные часы?
ЗДРАВСТВУЙТЕ!скажите пожалуйста я работаю в больнице младшим персоналом у нас график работы сутки через трое но если кто нибудь уходит на больничный или на учебу мы работаем сутки через двое и притом если еще кто нибудь уйдет на больничный то могут и заставить работать сутки через сутки,и в расчетном листе не указывают переработанные часы,куда можно обратиться с жалобой?и должны ли они заставлять работать сутки через двое или через сутки?
21 февраля 2015, 13:53, вопрос №735685, марина, г. Чебоксары
2 ответа
Дата обновления страницы 14.04.2020