Как получить право на бесплатное жилье?

Здравствуйте, имею ли я право на бесплатное жилье, если я мать-одиночка с одним ребенком, проживаю с родителями в квартире, площадью 64кв ? кроме детских ничего не получаю

, Марина, г. Ленинск-Кузнецкий
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Жилые помещения муниципального жилищного фонда предоставляются малоимущим российским гражданам, признанным нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма (ч. 1 ст. 49, ч. 1 ст. 60 ЖК РФ). Поэтому вам следует для начала

соответствовать всем критериям малоимущего, тогда вас признают нуждающимся в жилом помещении, принимает на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях орган местного самоуправления на основании заявлений этих граждан.

Марина
Клиент, г. Ленинск-Кузнецкий

спасибо!