Какой вид юрлица для этого подойдет?

Я помогаю инвестору найти выгодный объект и управляющую компанию, чтобы этот объект потом приносил прибыль мне и инвестору. Как это все оформить так, чтобы у меня была доля юрлица, на балансе которого будет найденный мною объект и договор с управляющей компанией?

Какой вид юрлица для этого подойдет?

, Иван, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Иван, доброго времени суток!

Я помогаю инвестору найти выгодный объект и управляющую компанию, чтобы этот объект потом приносил прибыль мне и инвестору. Как это все оформить так, чтобы у меня была доля юрлица, на балансе которого будет найденный мною объект и договор с управляющей компанией? Какой вид юрлица для этого подойдет?

Иван

Полагаю, что в данном случае будет вполне достаточно общества с ограниченной ответственностью. Только необходимо будет решить вопрос: чей генеральный директор. Если он будет не Ваш, то тогда с помощью устава необходимо будет существенно ограничить его полномочия.

Иван
Клиент, г. Москва
Какие полномочия генерального директора а этом случае стоит ограничить и как?

Ограничить уставом, к примеру указать, что часть сделок он может заключать только с согласия всех учредителей.