Могу я подать на пособия до трёх лет?

Подскажите если я иностранный гражданин.(украина)имеющий право разрешение на временное проживание на территории РФ.могу я подать на пособия до трёх лет?дочери 2 она и муж гражданин рф

, Татьяна Дворовая, г. Москва
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Татьяна ,

При наличии РВП и российского полиса ОМС иностранные граждане и лица без гражданства также имеют права на пособия, предусмотренные Федеральным законом № 83-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (ст. 1).

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.