Здравствуйте, 3 х комнатная квартира, раздела на на 1/3долю на всех участников приватизации на взрослую

Здравствуйте, 3 х комнатная квартира, раздела на на 1/3долю на всех участников приватизации на взрослую совершенолетению дочь 1/3 и на не совершенолетеию дочь 1/3 супруга 1/3, во время приватизации супруг решил не включать супругу в приватизацию. На данный момент супруги разводятся как муж и жена разделят 1/3 его доли, как узнать примерно какая сумма пологается супруге, к примеру если квартира стоит 8 000 000.

, Виктория, г. Хабаровск
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория!

К сожалению данную долю делить при разделе супруги не будут, так как она досталась по приватизации, а приватизация является безвозмездной сделкой.

В соответствии с п. 1 ст. 36 СК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

 Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.