Покупаю у родственника 1/2 долю в квартире (сейчас он один собственник), нам обязательно нотариально заверять договор купли-продажи или можно просто зарегестрировав в Росреестре?
Здравствуйте Эмилия!
В июле 2019 года были внесены изменения в Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ.
В соответствии со ст. 42 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ не обязательно заверять продажу доли у нотариуса, так как собственник один и объект принадлежит ему полностью. Достаточно заключить договор в простой письменной форме и сдать документы в Росреестр.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить договор купли-продажи, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.