Здравствуйте.У меня есть долг перед одной МФО, и мне в Вацап стали поступать сообщения с угрозами и оскорблениями.Что делать в данной ситуации?
Здравствуйте.У меня есть долг перед одной МФО,и мне в Вацап стали поступать сообщения с угрозами и оскорблениями.Что делать в данной ситуации?
, Елена, г. Москва
Дмитрий Рязанов
Добрый вечер, Елена!
Уголовный кодекс РФ ст. 119 УК РФ, угроза убийством или причинения тяжкого вреда здоровью является преступлением. Угрожающие Вам лица могут быть подвергнуты уголовной ответственности.
Если сообщения носят реальную угрозу Вашей жизни или жизни Ваших близких, обратитесь в правоохранительные органы, путем подачи заявления.
Оцените консультацию, если она Вам помогла. Всего доброго!