Здравствуйте, слышала что в конце апреля будет проводиться амнистия, подскажите насколько это правда и попадает ли статья 327 часть 3 под неё?

Здравствуйте , слышала что в конце апреля будет проводиться амнистия , подскажите насколько это правда и попадает ли статья 327 часть 3 под неё?

, Елена, г. Казань
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Окончательный текст ГД не принят.В настоящее время полагаю он и будет принят, скорее всего перенесут на конец июня или вообще не будут принимать, сейчас сложно дать прогнозы.По категории статьи Да. может попасть под действие амнистии

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться

Евгений Рублёв
Юрист, г. Оренбург

Добрый день! В соответствии с проектом об амнистии, внесённым в настоящее время в Госдуму, статья 327 УК РФ подпадает под амнистию. Если лицо отбывает наказание, возможно его освобождение от дальнейшего отбывания наказания. С лица смогут также снять судимость, если ему назначено наказание по приговору суда. Если уголовное дело в отношении лица возбуждено, возможно его прекращение на стадии дознания.