Есть каска, но это всё равно высветится после покраски на следующий год

Автокредит. Меньше, чем за год появились пятна от щебёнки. Машина зацвела.Нет и года машине. Куда обратиться и что делать? Есть каска, но это всё равно высветится после покраски на следующий год.

, Екатерина, г. Москва
Сергей Остапырко
Юрист, г. Москва

Куда обратиться? В хороший сервис.

Если вы считаете, что щебенка не должна была повредить автомобиль так, чтобы он зацвел — обращайтесь за проведением экспертизы.

Если будет доказано, что в наличии нарушение технологии покраски, антикоррозийной обработки, качество металла машины не соответствует норме и т.п., то можно будет рассматривать вопрос о возврате автомобиля продавцу.

Но вот это экспертное — это из области теоретического построения. То есть в принципе возможно, а в реальности если езда по щебенке приводит к нарушению ЛКП и, соответственно, к коррозии — это в сервис.