8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер, подскажите пожалуйста как быть, имею частный двор с домом, но там не живу, приезжаю каждый вечер

Добрый вечер,подскажите пожалуйста как быть,имею частный двор с домом,но там не живу,приезжаю каждый вечер кормить собаку,на участке ростет огромная шелковица,которой больше 100 лет,сегодня вечером приезжаю пол дерева спилена,при чё не вооруженным взглядом видно,что залезли во двор и пилили сидя на моем дереве,через забор живёт противная соседка,корой дерево давало тень,и ветки брошены мне же во двор,подскажите ,как наказать соседку по всей строгости закона,и можно ли наказать ее штрафом и статьей ,за то что влезла ко мне во двор,меня не предупреждая не о чем.

, Анна, Симферополь
Роман Сиротин
Роман Сиротин
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте Анна! Вам можно написать заявление по ч. 2 ст. 260 УК РФ в полицию. Ст. 260 ч.

2. Незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений или не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, кустарников, лиан, если эти деяния совершены, согласно п. а) группой лиц. Этим заявлением Вы иннициируете проверку. Результат может быть разным, но проверка будет.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Как быть с долгами по коммунальным услугам?
Здравствуйте подскажите пожалуйста как мне быть ? Я прописана в квартире но там не живу там уже 3 года ,но вчера мне арестовали зарплатную карту,на сайте фссп написано про исполнительный лист ,что мне делать и как быть ? Чтоб снять арест с Карты ?
, вопрос №2134179, Алена, г. Москва
3 ответа
Недвижимость
Покупка жилого частного дома у собственников, в составе которых несовершеннолетние
Добрый день. Подскажите пожалуйста, я покупаю частный дом. Но там 4 собственника, двое из которых несовершеннолетние. Поэтому продажу дома сначала должна была одобрить служба опеки. Но так как я вахтовик, то мне пришлось оформить доверенность на мать. Во время моего отсутствия везде в опеке фигурировала моя мать. Теперь, когда я приехал, сделка дошла наконец-то до нотариуса для оформления договора купли-продажи. Вопрос в том, могу ли я уже лично присутствовать в этой сделке или уже это может сделать только мать. Риелтор со стороны продавцов утверждает, что это должна быть только мать, но у нее не проучается там присутствовать. Спасибо.
, вопрос №2029933, Марат Наурузов, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Могу ли я не платить за квартиру, если я там прописан, но не проживаю?
здравствуйте! подскажите пожалуйста. я прописан в квартире,но там не живу,снимаю в другом районе комнату,и в одно солнечное утро пришло извещение от судебных приставов,что у меня задолженность 18000 руб,в квартире ещё прописанны 4 человека,2 взрослых,2 маленьких детей. я могу не платить и по закону буду прав?
, вопрос №1904896, андрей, г. Нижний Новгород
2 ответа
ЖКХ
Что делать с долгами прежних собственников в жилом доме?
Здравствуйте! В июне купили жилой дом, но там не жили и почти не появлялись( раз в месяц на 10-15 минут). Через четыре месяца решили поменять там электрический счетчик. Поменяли, но при переоформлении лицевого счета на себя, оказалось , что там большая задолженность, оставшаяся от старых собственников. Энергосбытовая компания отказывает в выдаче нового лицевого счета. Проблема в том , что при покупке этого жилья мы не сверили показания счетчика. Как нам быть и с чего начать?
, вопрос №1790682, Андрей, г. Козловка
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Положена ли выплата компенсации по потере имущества, если долевой собственник не имеет прописки?
Добрый вечер.Я являюсь собственником 1/4 домовладения,но там не прописана.домовладение подверглось подтоплению.имею ли я право на компенсацию по потере имущества?
, вопрос №1674656, Катя, г. Минеральные Воды
1 ответ