Здравствуйте! Собственник несет бремя содержания имущества (не важно прописан собственник в квартире, жилом доме, помещении или нет).
ФССП списывает денежные средства, если представлен исполнительный лист. По долгам за жкх выдается исполнительный лист на основании судебного приказам. Судебный приказ должен был быть направлен в Ваш адрес для возможности подачи возражений на него в течение 10 дней.
Таким образом, Вы как собственник квартиры обязаны оплачивать услуги жкх, в т.ч. погашать задолженность. При этом если у Вас есть возражения по размеру задолженности, то Вы можете обратиться в управляющую компанию.