Могу ли я обжаловать административный штраф пдд если нашли свидетеля но срок обжалования вышел

Могу ли я обжаловать административный штраф пдд если нашли свидетеля но срок обжалования вышел. Меня обманом сделали виновником ДТП но свидетель может изменить все

, Антонина, г. Североморск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Можно, если суд восстановит Вам срок на обжалование

В силу КоАП РФ

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.