Возможен ли возврат денег, так как они перечислились не туда куда нужно

Здравствуйте вопрос таков, сделала заказ с сайта с одеждой, оплатила заказ онлайн через службу Сдэк, но ввела неверный номер накладной, но деньги с меня списали сдэк,вопрос такой можно ли в таком случае курьеру от h&m оплатить наличкой? И ждать возврата денег от сдэк? Возможен ли возврат денег, так как они перечислились не туда куда нужно

, Вера, г. Арзамас
Ольга Бубнова
Юрист, г. Казань

Добрый день.

Про оплату наличными следует договориться заранее, позвонив в службу доставки.

Для возврата денег следует написать претензию о возврате неосновательного обогащения. В претензии указать, что деньги были уплачены за чужой товар, поскольку Вы совершили опечатку в номере накладной. Оплаченная накладная не имеет к Вам никакого отношения.

И сошлитесь на статью 1102 Гражданского кодекса, согласно которой лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение).

Если Вы остались довольны консультацией, поставьте, пожалуйста, положительную отметку.