Здравствуйте, в ближайшие время ожидаются ли поправке по 228 ч 2?

Здравствуйте, в ближайшие время ожидаются ли поправке по 228 ч 2???????????????????????????????????????

, Элла, г. Сызрань
Роман Некрасов
Юрист, г. Подольск

Здравствуйте, Кристина.

Да, ожидаются.

Элла
Клиент, г. Сызрань
А какие, именно? В худшую или лучшую сторону?

В сторону ужесточения наказания.

Оксана Колясникова
Юрист, г. Москва

Кристина, что касается ст. 228, 228.1 УК РФ, т.е. все, что связано с наркотическими и психотропными средствами, изменения могут только ужесточить наказание.

Проект ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН«О внесении изменений в статьи 821 и 228 Уголовного кодекса Российской Федерации и статью 398 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации»

Статья 1

Внести в Уголовный кодекс Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, № 25, ст. 2954; 2003, № 50, ст. 4848; 2006, № 2, ст. 176; 2009, № 52, ст. 6453; 2010, № 19, ст. 2289; № 21, ст. 2525; 2011, № 50, ст. 7362; 2012, № 10, ст. 1166; 2013, № 48, ст. 6165) следующие изменения:1) в части первой статьи 821 слова «частью первой статьи 228,» заменить словами «частями первой и второй статьи 228,»;

2) в статье 228:

а) в абзаце втором части второй слова «от трех до десяти лет» заменить словами «от двух до пяти лет»;

б) в абзаце втором части третьей слова «от десяти до пятнадцати лет» заменить словами «от пяти до пятнадцати лет».

Но на этот проект было затем получено отрицательное заключение Правительства.

Если консультация оказалась Вам полезной — прошу оценить.

Удачи и всего Вам хорошего!