8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Хотелось бы уточнить, законно ли это, и что делать в такой ситуации?

Здравствуйте! Работаю в ассистирующей компании, занимаюсь организацией медицинской помощи за рубежом по страховкам. Ввиду коронавируса, люди не выезжают за границу, и количество обращений значительно уменьшилось (с 2000 звонков в день, до 200), тк штат сотрудников большой, около 80 человек, а работы мало, сотрудников начали отправлять в неоплачиваемый отпуск, но теперь сотрудников просят писать не заявление на неоплачиваемый отпуск, а заявление на увольнение. Хотелось бы уточнить, законно ли это, и что делать в такой ситуации?

, Александра, г. Калининград

Здравствуйте, Александра.

сотрудников просят писать не заявление на неоплачиваемый отпуск, а заявление на увольнение.

Александра

конечно, это незаконно. Если Вы готовы поддержать работодателя, чтобы он не впал в банкротство и не был ликвидирован (и в этом случае вы, скорее всего, ни денег не получите, ни работу не сохраните), предложите перевести Вас на неполную занятость.

Если не готовы идти навстречу работодателю даже в части, то можете жаловаться. Обо всех фактах нарушения прав работников, которые работодатели допускают в связи с ситуацией с коронавирусной инфекцией, Вы можете сообщить в государственную инспекцию труда путем подачи жалобы через сайт Онлайнинспекция.рф.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Концерт конечно 18+, и мне хотелось бы узнать, смогу ли я пройти туда в сопровождении своей подруги или друга которым 19?
Здравствуйте! Мне 16 и 20 марта в мой город (Владивосток, Фетисов Арена) приезжает группа As I Lay Dying. Концерт конечно 18+, и мне хотелось бы узнать, смогу ли я пройти туда в сопровождении своей подруги или друга которым 19?
, вопрос №4850456, rinaskio, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, я фигурант уголовного дела в качестве обвиняемой в рф, живу в Европе, В российских сми обнаружила информацию про себя с указанием фамилии и фото -=законно ли это?
добрый день , я фигурант уголовного дела в качестве обвиняемой в рф , живу в Европе , В российских сми обнаружила информацию про себя с указанием фамилии и фото -=законно ли это ?
, вопрос №4849699, ольга, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хотелось бы узнать можно ли подать документы на компенсацию, муж сирота, стоит на очереди на жильё, 188 по очереди на жильё как сироте, может полагается как-нибудь компенсация?
Здравствуйте, хотелось бы узнать можно ли подать документы на компенсацию, муж сирота, стоит на очереди на жильё, 188 по очереди на жильё как сироте, может полагается как-нибудь компенсация? Какие документы нужны? Мужу 32 года, на очереди на жильё стоит с 21 года
, вопрос №4849183, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я проходил ввк, невролог мне поставил категорию в, и на основании приказа 580 я попадаю в перечень заболеваний, вот хотелось бы узнать как и что делать
Здравствуйте , я проходил ввк , невролог мне поставил категорию в , и на основании приказа 580 я попадаю в перечень заболеваний , вот хотелось бы узнать как и что делать
, вопрос №4849150, Ян, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.04.2020