Хотелось бы уточнить, законно ли это, и что делать в такой ситуации?
Здравствуйте! Работаю в ассистирующей компании, занимаюсь организацией медицинской помощи за рубежом по страховкам. Ввиду коронавируса, люди не выезжают за границу, и количество обращений значительно уменьшилось (с 2000 звонков в день, до 200), тк штат сотрудников большой, около 80 человек, а работы мало, сотрудников начали отправлять в неоплачиваемый отпуск, но теперь сотрудников просят писать не заявление на неоплачиваемый отпуск, а заявление на увольнение. Хотелось бы уточнить, законно ли это, и что делать в такой ситуации?