Могу ли я отказать покупателю в продаже квартиры, договора нет, задатка нет

могу ли я отказать покупателю в продаже квартиры, если не было договора и задатка, устная договоренность?

, Анна, г. Челябинск
Виктор Павлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна. Устные договоренности Вас ни к чему не обязывают.Если Вы собственник имущества (квартиры в данном случае), то вправе владеть и распоряжаться ей по своему усмотрению. Возможно, потенциальному покупателю Вы причинили некоторые неудобства, но, во всяком случае, Вы ему не должны никаких возмещений и компенсаций. Можно смело отказываться от сделки без объяснения причин.

Спрашивайте, если остались вопросы.

Анна
Клиент, г. Челябинск

Огромное спасибо