Здравствуйте.могут меня оштрафовать, за то что я нарушаю режим самоизоляции.тоесть прописан по одному адресу, а на выходные уезжаю по другому адресу

Здравствуйте.могут меня оштрафовать, за то что я нарушаю режим самоизоляции.тоесть прописан по одному адресу,а на выходные уезжаю по другому адресу.

, Владимир, г. Нижний Новгород
Виктор Павлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владимир.

Вам лучше ознакомиться с содержанием нормативных документов, которые предусматривают правила поведения в режиме повышенной готовности, принятые в Вашем регионе. Они разные.

Также стоит определиться с терминами. Например в Москве и Московской области «режим самоизоляции» обязаны соблюдать лица прибывшие из-за границы, имеющие ряд хронических заболеваний, возраст превышающий 65 лет. Для остальных указано «обязать» не покидать места проживания за исключением ряда случаев. В других регионах может быть иначе.

Не стоит руководствоваться консультациями из соц.сетей и статьями из интернета. Пользуйтесь официальными источниками и действуйте только по правилам. Тогда Вас не оштрафуют.