Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
В скором времени получаю паспорт РФ нужно ли будет ставить авто на повторный учёт?
Добрый вечер,я гражданин РК,есть разрешение на временное проживание,купил автомобиль в России,могу ли я оформить его на себя в ГИБДД ? В скором времени получаю паспорт РФ нужно ли будет ставить авто на повторный учёт?
Добрый день, на данный момент прописана в муниципальной квартире, в которой помимо меня прописана моя мать и сводный брат матери,могу ли я выписаться из этой квартиры , а потом через какое то время прописаться обратно?если да, то нужно ли будет получать согласие от сводного брата матери?
, вопрос №4866232, Мария, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В семье есть автомобиль, который был оформлен на мать, после ее смерти брат вступил в наследство, но машину на учёт не ставил так как инвалид. Через год я по договору купли-продажи купил ее у него. Но не стал ставить на учёт так как решил ее продать. Какая процедура продажи такого автомобиля. Нужно ли мне ставить ее на учёт что бы продать?
, вопрос №4866014, Алексей, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я развелся в 21 году,сейчас хочу вновь подать заявление на брак так как нахожусь на сво. Нужно ли мне свидетельство о расторжении брака при повторном заключении брака если у меня его нету на руках.
, вопрос №4863151, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у нас муниципальное жильё ( прописаны я и мама) квартира не в очень хорошем состоянии, администрация предложила нам нанять за свой счёт комиссию и признать квартиру не пригодной для проживания, мы сейчас занимаемся этим вопросом и в ходе этого обнаружили что у нас в паспорте указан не верный номер квартиры по всем документам 5, а по плану мы живем во 2, мне в администрацию сказали, что нужно делать договор социального найма ( у нас его нет он был утерен и в архиве тоже нет) делать его нужно только через суд и что это очень важно для суда, когда мы будем писать заявление с заключением о признании квартиры аварийной.
Я хотела бы понять действительно ли будут проблемы в суде когда мы будем подавать в суд на администрацию для получения квартиры ( то что в выписки из егрн и в плане у нас квартира 2, а в паспорте и в випески из домовой книги 5) в администрации знают что это ошибка, и сказали что это можно исправить только оформиф договор соц найма
, вопрос №4862943, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!Скажите,могу ли я без проблем стать на воинский учёт по новому месту регистрации,не снимаясь с него по старому?Или же нужно сначала сняться со старой прописки и только потом стать на учёт по новому месту прописки?
И второй вопрос:будут ли трудности в оформлении нового загранпаспорта,если фактическое место регистрации в паспорте и место воинского учёта будут в разных местах?
, вопрос №4862766, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.