Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Что-то можно сделать чтобы не платить долг или все равно придётся его оплачивать?
Здравствуйте, недавно погибла Мама, осталось наследство комната в коммуналке. В наследство мы не смогли вступить так как нам сказали, что нужно преватизировпть, но долг перешёл и очень большой, хотя мы там не живем уже очень давно и при нашей жизни там ещё его не было. Карты в аресте, приставы трясут. Что-то можно сделать чтобы не платить долг или все равно придётся его оплачивать?
, Геля Бодрова, г. Москва
Олег Васев
рейтинг 7.1
Здравствуйте. Вы наследство приняли или нет? С какого периода долг? Вы там сколько-то жили? Сейчас видимо ИП идёт. Если так, то платить придётся. Единственный вариант — применить просить суд ст. 203 ГПК РФ
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Похожие вопросы
Здравствуйте, после признания человека банкротом, оплачивать юридические услуги придётся с прожиточного минимума?
Здравствуйте, после признания человека банкротом, оплачивать юридические услуги придётся с прожиточного минимума ?
349.2 Он просит нанять адвоката Есть ли смысл нанимать адвоката и не навредим ли Суд все равно присудит то что
Добрый день Мой сын находится под следствием по ст. 349.2 Он просит нанять адвоката Есть ли смысл нанимать адвоката и не навредим ли Суд все равно присудит то что положено Мы Добрый день Мой сын находится под следствием по ст. 349.2 Он просит нанять адвоката Есть ли смысл нанимать адвоката и не навредим ли Суд все равно присудит то что положено Мы обратились к адвокату из Донецка Косоногову Станиславу Сергеевичу Услуги на период следствия стоят 250 тысяч рублей Договор ещё не заключили Нам не очень понятно с чего начать и как договор подписывается если мы находимся далеко и приехать нет возможности Связи с командованием нет Общались с замполитом в/ч 32161 у него нет достоверной информации и сейчас там ещё разбираются идёт следствие Как быстро нужно нанять адвоката Существуют ли сроки Спасибо к адвокату из Донецка Косоногову Станиславу Сергеевичу Услуги на период следствия стоят 250 тысяч рублей Договор ещё не заключили Нам не очень понятно с чего начать и как договор подписывается если мы находимся далеко и приехать нет возможности Связи с командованием нет Общались с замполитом в/ч 32161 у него нет достоверной информации и сейчас там ещё разбираются идёт следствие Как быстро нужно нанять адвоката Существуют ли сроки Спасибо
Что мне нужно предпринять, чтобы не потерять квартиру?
Я (Елена) купила квартиру у Екатерины. Екатерина в свое время купила эту квартиру у Нины (имена условные). Нина признана банкротом, и её имущество подлежит реализации по суду. Договор между Ниной и Екатериной суд хочет признать недействительным (он таковым и является), и реализовать мою квартиру в счет погашения долгов Нины. Дело рассматривается Арбитражным судом Москвы. Вопрос: Ведет ли признание недействительным договора между Ниной и Екатериной к автоматическому признанию недействительным договора между Екатериной и Еленой? Что мне нужно предпринять, чтобы не потерять квартиру?
Как не делить их потом ни с кем из родственников, не дай бог с ней что-то случится
Здравствуйте! Я дала маме свои деньги на сохранение, чтобы не тратить их , чтобы у меня не было к ним доступа. Она положила их на вклад, как я попросила. Как мне защитить свои деньги , которые по факту теперь ее , что просить её сделать ? Как не делить их потом ни с кем из родственников ,не дай бог с ней что-то случится. Вроде отношения нормальные, но хочется уверенности. Нужно было писать расписку? Спасибо
После смерти отца, в квартире жила мать, около 6 лет, она в ней не была прописана, за квартиру не платила
Здравствуйте, мне 19 лет. Я учусь,получаю пенсию по потере кормильца. Мне досталась квартира от отца, но я не собственник , а наёмщик, то есть квартира не приватизирована. После смерти отца, в квартире жила мать, около 6 лет, она в ней не была прописана, за квартиру не платила. Сейчас на мне долг 350 тысяч и арестованы все счета. Мне придётся это все в итоге выплачивать или можно списать долг на нее за период моего несовершеннолетия, если нет доказательств что она в ней проживала, в ЖЭК говорят что я должна выплачивать эти долги, ТК только я прописана в этой квартире.