8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разрешиться этот вопрос в случаи проигрыша или выигрыша дела?

Заявитель подал жалобу в Европейский суд. В соответствии со ст.29 Конвенции о защите прав и основных свобод Палата вынесла решение о приемлемости индивидуальной жалобы, поданной в соответствии со ст. 34 Конвенции. У заявителя, на иждивении которого находятся двое детей и жена, не обладает достаточными средствами для оплаты квалифицированной юридической помощи. Этот факт выясняется после получения от государства-ответчика письменных объяснений по поводу приемлемости жалобы выясняется.

Возможно ли то, что Палата может освободить заявителя от оплаты юридической помощи? При каких условиях Палата может освободить от оплаты юридической помощи? Что необходимо сделать в таком случае заявителю? Как разрешиться этот вопрос в случаи проигрыша или выигрыша дела?

Показать полностью
, Алёнушка Рыжовушка, г. Воронеж
Алексей Ракитин
Алексей Ракитин
Адвокат, г. Волгодонск

Здравствуйте.
ЕСПЧ не освобождает от оплаты юридической помощи, а может ее профинансировать.

Если ваша жалоба коммуницирована, то Вы можете обратиться в ЕСПЧ за выделением средств на оплату юридических услуг представителя -адвоката/юриста. 

Вам  необходимо направить в Страсбург письмо в свободной форме с просьбой прислать формуляр декларации о доходах, активах и финансовых обязательствах. Переписка ведется на английском либо французском языках. 

Средства могут быть выплачены только представителю, а не Вам. В среднем это 850 евро. Вам пришлют формуляр декларации и  сопровождающие её разъясняющие документы.
Заполняете формуляр, прикладываете к нему подтверждающие документы, отправляете в ЕСПЧ и ожидаете рассмотрения вопроса о выделении Вам средств.

В случае проигрыша дела, ЕСПЧ обратно профинансированные средства не взыскивает.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Если да, в каких размерах и в какой момент, до получения выигрыша или после?
Здравствуйте! Подскажите, пож, платит ли нерезидент Великобритании (т.е.гр.РФ) налог на выигрыш в иностранных Букмекерских конторах ? Если да, в каких размерах и в какой момент , до получения выигрыша или после?
, вопрос №4085894, Елена, г. Москва
Уголовное право
Или дело уйдет в архив/закроется?
Добрый день. В середине января обращалась в полицию по вопросу мошенничества (мошенники убедили снять деньги и перевести им). Через неделю ходила узнать, кто мой следователь, но не смогла попасть к ним, не открывали, не дозвонилась. В итоге, в середине февраля пришел отказ в возбуждении уголовного дела, я была уже не против, обжаловать не собиралась (скрины 01-02). Здесь, на сайте, юрист мне ответил, что если не собираюсь, то никуда ехать не нужно, всё, вопрос снят. Сейчас, в апреле, пришла новая бумага (скрины 03-04). Если был отказ, то зачем опять что-то слать? Нужно ли идти в полицию за консультацией? Или дело уйдет в архив/закроется?
, вопрос №4084389, Екатерина, г. Новосибирск
289 ₽
Все
Здравствуйте Человек А обвиняемый по делу к которому человек
Здравствуйте! Человек А обвиняемый по делу, к которому человек Б не имеет никакого отношения. Человек А находится под стражей, его уже возят на суды. Несколько лет назад человек А и человек Б были связаны по похожим эпизодам. Вопрос: имеет ли смысл человеку А упоминать эти эпизоды, могут ли за это ему сократить срок, или наоборот это усугубит его ситуацию, добавив новые эпизоды преступлений? И являются ли достаточными основаниями для привлечения человека Б к ответственности его слова, если никаких других доказательств против человека Б нет?
, вопрос №4083659, Michael,
Семейное право
Что теперь делать детям и с чего начать решать эту проблему?
Добрый день! Подскажите пожалуйста с чего начать чтобы доказать родство с умершим отцом. Причина в том что при рождении у него было имя Леонид. Когда паспорта менялся имя изменили на Алексей. Все дети которые были рождены носят отчество Алексеевич. После очередной смены паспорта обратно вписывают имя Леонид. Почему отец на месте не решил этот вопрос ни кто уже не узнает. Что теперь делать детям и с чего начать решать эту проблему?
, вопрос №4082860, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2020