Бессрочность назначения выполнения предписания

Выдано предписание о необходимости соблюдать положения ТК РФ о порядке выплаты заработной платы бессрочно. Положения, что "бессрочность" является незаконной+судебная практика

, Анастасия, г. Пермь
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Ч. 6 ст. 136 ТК РФ установлена обязанность выплаты заработной платы работнику не реже 2 раз в месяц и за нарушение данного порядка ст. 142 ТК РФ предусмотрена ответственность за нарушение сроков ее выплаты.

Скорее всего государственным инспектором труда вынесено предписание об устранении выявленного нарушение с указанием даты, а «необходимость соблюдать ТК РФ… бессрочно» обязанность работодателя в рамках Закона