Мог ли судья в заочном производстве удовлетворить требование о взыскании заработной платы по день вынесения

Мог ли судья в заочном производстве удовлетворить требование о взыскании заработной платы по день вынесения решения если в исковом заявлении, врученном ответчику, требуемая истцом заработная плата была рассчитана на день предъявления искового заявления?

, даяна, г. Кызыл
Павел Галкин
Юрист, г. Мурманск

Добрый день!

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ

Глава 22. ЗАОЧНОЕ ПРОИЗВОДСТВО

Статья 233. Основания для заочного производства

4. При изменении истцом предмета или основания иска, увеличении размера исковых требований суд не вправе рассмотреть дело в порядке заочного производства в данном судебном заседании.

С уважением,

Павел Германович