Здравствуйте, приставы высчитывают из зарплаты 50%, поступил новый иск и они арестовали зарплатный счёт

Здравствуйте, приставы высчитывают из зарплаты 50%, поступил новый иск и они арестовали зарплатный счёт, написал онлайн обращение об снятие ареста и возврате денег, по истечении 10 дней они удалили моё обращение из базы(по номеру обращения не пробивается, пишет что не найдено), что можно сделать? Возможно вернуть деньги? Как подать в суд, в связи с короновирусом суды и приставы закрыты, справку о зарплатном счёте я им положил в ящик для приёма кореспондентций но реакции нет, счет по по-прежнему арестован, зарплату высчитывают 50% и всё списывают с зарплатного счёта

, Александр, г. Челябинск
Ирина Разводова
Юридическая компания "ООО "Правда"", г. Ставрополь

Здравствуйте! Приставы, в соответствии с законом об исполнительном производстве, могут удерживать до 70 %.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Вы можете отправить письмо по почте. Суды работают, только не видут оный прием граждан, так что заявление по почте они тоже примут.

Александр
Клиент, г. Челябинск
Одна вода, без конкретики, и даже я знаю что в суд можно сейчас подать онлайн, можно отправлять скриншоты документов, главное соточки с дурачков собирать, так ведь? Так то и я могу копировать и вставлять абзацы из законов, много ума не надо
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр!

Процессуальные вопросы по совершению исполнительных действий, в рамках ИП, подачей обращения на сайте, не решаются. Эти обращения нужны для принесения заявлений, обращений, в рамках ФЗ — 59.

Вам  нужно подать приставу письменное ходатайство.

И в чем Вы тут нарушение, если у Вас со счета карты списывают 50% от зарплаты? В данном случае, все — в рамках закона. Или Вы что-то иное имели в виду?..