Можно указывать в иска материальный ущерб?

Если не платят по договору купли продажи автомобиля с отсрочкой платежа 3 месяца.

Можно указывать в иска материальный ущерб?

, Елена, г. Иркутск
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Елена. А какой у Вас материальный ущерб?

У Вас в связи с неисполнением другой стороной обязанности по оплате договора возникли убытки, возмещаются они согласно ст. 393 ГК РФ. Что касаемо ущерба, он возмещается по общим правилам главы 59 ГК РФ- это обязательства из причинения вреда. Формирование исковых требований зависит от существа вопроса- Вам просто не заплатили или Вам дополнительно был причинен вред (имуществу/здоровью и т.д.).

По всем дополнениям обращайтесь в личный чат (кнопка «написать юристу»)