8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я оплачивать коммунальные услуги, если не проживаю в данной квартире, на все установлены счетчики.родители грозят выписать из квартиры, за то что не плачу коммунальные услуги и не проживаю

Должен ли я оплачивать коммунальные услуги,если не проживаю в данной квартире,на все установлены счетчики.родители грозят выписать из квартиры,за то что не плачу коммунальные услуги и не проживаю.

13 апреля 2020, 12:03, Егор, г. Москва
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Все зависит от того, какой у Вас возраст.

13 апреля 2020, 12:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Николаевич Безуглов
Андрей Николаевич Безуглов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. если вы прописаны в квартире, то есть некоторые коммунальные услуги, например плата за вывоз мусора, которая рассчитывается из количества зарегистрированных граждан. При этом возможно обратиться в компанию с заявлением, о том, что вы не проживаете, для перерасчета. Суммы там небольшие. За оплаты основных коммунальных услуг несет ответственность собственник.

В независимости, платите вы коммунальные или нет, родители могут через суд признать вас утратившим право пользоваться жилым помещением.

Если у вас нет доли в праве собственности на квартиру и вы уехали жить и живете в ином месте, в квартире родителей не осталось вещей, которыми вы пользуетесь, то выписать вас из квартиры по суду возможно.

Ознакомьтесь с ЖК РФ Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении.

Удачи и оцените ответ.

13 апреля 2020, 12:46
1
0
1
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Согласно разъяснениям, содержащимся в пункте 37 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.06.2017 N 22 «О некоторых вопросах рассмотрения судами споров по оплате коммунальных услуг и жилого помещения, занимаемого гражданами в многоквартирном доме по договору социального найма или принадлежащего им на праве собственности», временное неиспользование нанимателями, собственниками и иными лицами помещений не является основанием для освобождения их от обязанности по внесению платы за содержание жилого помещения, за пользование жилым помещением (платы за наем), платы за отопление, а также за коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды, взносов на капитальный ремонт.

13 апреля 2020, 13:31
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Должен ли оплачивать коммунальные услуги, если не живу в квартире?
Не живу по месту прописке лет 25 уже. Но нахожусь в то же населенном пункте. Должен я платить за коммунальные услуги. Там где прописан живут двое человек . Счета поделены.
28 февраля 2020, 20:35, вопрос №2700262, сергей, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Нужно ли оплачивать коммунальные услуги, если не проживаешь в квартире?
Здравствуйте. Долг по коммунальным у лугам. Квартира дана после переселения с ветхого жилья. Не приватизированна. Прописан один человек,который в квартире не проживает и на него подали в суд на задолженность по ком услугам. Как быть?
27 января 2020, 14:07, вопрос №2662165, Карина, г. Алдан
1 ответ
ЖКХ
Предусмотрена ли оплата коммунальных услуг, если не проживаешь в квартире?
Добрый вечер! Я прописана у сестры в Чите (квартира матери), проживаю в Краснодарском крае. Предоставила все документы, что живу в другом городе. В квартире нет счётчиков. Сестра требует оплату за газ, воду хол.,горячую, мусор и т.д. Мотивирует тем, что ей выставляют счета на всех прописанных и справки подтверждающие проживание в другом городе не действуют. Поставщики услуг яко бы опираются на местный закон обязывающий платить за всех прописанных.(при отсутствии приборов учета) В этом случае я должна оплачивать коммунальные услуги где не проживаю и не пользуюсь.
22 ноября 2017, 19:44, вопрос №1821738, Галина, г. Кропоткин
1 ответ
ЖКХ
Обязан ли оплачивать коммунальные услуги, если не зарегистрирован в квартире?
Должен ли я платить за воду если не прописан и не проживаю. Если да то какой закон о этом регламентирует?
21 октября 2016, 20:13, вопрос №1416163, Евгений, г. Отрадный
1 ответ
Семейное право
Выписка из квартиры совершеннолетних детей
Здравствуйте! У моей мамы 2 совершеннолетних сыновей, прописанных в квартире собственник квартиры мать. Братья не платят коммунальные услуги и не проживают в квартире долгое время. Мама подала заявление в суд на их выписку, т.к. они по собственному желанию выписываться не хотят. Избивали неоднократно отца. Какие основные документы нужно собрать для их выписки???
03 июля 2014, 16:01, вопрос №492379, Светлана Башкатова, г. Липецк
2 ответа
Дата обновления страницы 13.04.2020