8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я оплачивать коммунальные услуги, если не проживаю в данной квартире, на все установлены счетчики.родители грозят выписать из квартиры, за то что не плачу коммунальные услуги и не проживаю

Должен ли я оплачивать коммунальные услуги,если не проживаю в данной квартире,на все установлены счетчики.родители грозят выписать из квартиры,за то что не плачу коммунальные услуги и не проживаю.

, Егор, г. Москва
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Все зависит от того, какой у Вас возраст.

0
0
0
0
Андрей Николаевич Безуглов
Андрей Николаевич Безуглов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. если вы прописаны в квартире, то есть некоторые коммунальные услуги, например плата за вывоз мусора, которая рассчитывается из количества зарегистрированных граждан. При этом возможно обратиться в компанию с заявлением, о том, что вы не проживаете, для перерасчета. Суммы там небольшие. За оплаты основных коммунальных услуг несет ответственность собственник. 

В независимости, платите вы коммунальные или нет, родители могут через суд признать вас утратившим право пользоваться жилым помещением.

Если у вас нет доли в праве собственности на квартиру и вы уехали жить и живете в ином месте, в квартире родителей не осталось вещей, которыми вы пользуетесь, то выписать вас из квартиры по суду возможно.

Ознакомьтесь с ЖК РФ Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении.

Удачи и оцените ответ.

1
0
1
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Согласно разъяснениям, содержащимся в пункте 37 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.06.2017 N 22 «О некоторых вопросах рассмотрения судами споров по оплате коммунальных услуг и жилого помещения, занимаемого гражданами в многоквартирном доме по договору социального найма или принадлежащего им на праве собственности», временное неиспользование нанимателями, собственниками и иными лицами помещений не является основанием для освобождения их от обязанности по внесению платы за содержание жилого помещения, за пользование жилым помещением (платы за наем), платы за отопление, а также за коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды, взносов на капитальный ремонт.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Дали квартиру 15.03.2018 и закончился срок действия найма жилого помещения, то что можно сделать и при этом не жила там и не платила
Дали квартиру 15.03.2018 и закончился срок действия найма жилого помещения,, то что можно сделать и при этом не жила там и не платила
, вопрос №4062028, Ксения, г. Киров
Все
7 лет назад я получила квартиру от государства как сирота я
7 лет назад я получила квартиру от государства, как сирота, я проживала в квартире очень долго время, так как квартира очень маленькая, а у меня двое детей, было сейчас у меня трое детей, но прошло ещё 2 года, я из квартиры неа смогла войти. Там были долги за ЖКХ из-за того, что я там не прожи, но я обращалась в ЖКХ с просьбой, они не начисляли мне так, я там не прожи квартира, но они в сформировались долги и что. Что сделать с квартирой?
, вопрос №4061050, Надежда,
Недвижимость
Не могу найти нигде по номеру приказа за что долг?
Добрый день. На меня есть судебный приказ №2-1011/2018 от 07.03.2018 выдан СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 2 СУДЕБНОГО РАЙОНА, В КОТОРОМ СОЗДАН ВЕРХ-ИСЕТСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г. ЕКАТЕРИНБУРГА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ с пометкой задолженность. Не могу найти нигде по номеру приказа за что долг? Взыскатель ООО "ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КОЛЛЕКТОРСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ТРАСТ" . Задолженость судя по постановлению пристава от УК Верхнетуринская в размере 419 504,71. Таких долгов за коммунальные услуги отродясь не было. Помогите разобраться. Хотя бы найти судебный приказ.
, вопрос №4061083, Александр, г. Екатеринбург
686 ₽
Недвижимость
Заключили агентский договор с организацией, по которому они возмещают расходы на коммунальные услуги и электроэнергию
Заключили агентский договор с организацией, по которому они возмещают расходы на коммунальные услуги и электроэнергию. Т.е. мы оплачиваем эти услуги напрямую, а они возмещают. Как правильно выставлять счета по агентскому договору и какие нужны будут закрывающие документы?
, вопрос №4060982, Игорь, г. Москва
586 ₽
Автомобильное право
По какому сценарию может пойти дело и что мне делать?
Добрый день.в конце декабря был инцидент с пешеходом:перед автомобилем(за рулем которого был я) с высоты собственного роста с бордюра,наледи с ускорением упала женщина на сумки с железными банками и неоднородными предметами.по результатам СМЭ установлен тяжкий вред(сломаны 10 ребер,пробито легкое,сломана ключица). В объяснениях она написала что наезда не было и водитель остановился и помог мне вызвал скорую и гаи. Я в свою очередь дал объяснение что не сбивал передо мной никого не было,когда начал двигаться,услышав посторонний звук,вышел из автомобиля и увидел справа спереди женщину.вызвав гаи-они оформили как наезд.на данный момент дело ушло в следствие и звонили только ей сказали быть на связи. Женщина хочет уехать в другую страну и поменять телефон. По какому сценарию может пойти дело и что мне делать?
, вопрос №4059742, Дмитрий Николаевич, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2020