Снимали квартиру, в день заключения договоры мы внесли залог, сейчас мы съехали но это залог отказываются

Снимали квартиру, в день заключения договоры мы внесли залог, сейчас мы съехали но это залог отказываются вернуть из-за плохой уборки(хотя квартира убрана), я сказал что найму клининговую компанию, мне в ответ сказали что там поцарапан пол, хочу узнать так будет продолжаться до бесконечности и лучше отступить, или что делать?

, Владислав, г. Москва
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Владислав.

Зависит от того, заключен ли между вами договор найма и  прописаны ли условия по возврату/удержанию суммы предоплаты/залога. В случае, если договор не заключен, но сумма залога была внесена и это возможно доказать документально, можно рассматривать обращение в суд с иском о возврате неосновательного обогащения. В таком случае, наймодатель должен будет доказать действительность заявляемого ущерба, прямой зависимости ущерба с Вашими действиями и размер фактического ущерба.

По дополнительным вопросам обращайтесь в личный чат (кнопка «написать юристу»).

Виталий Раденков
Юрист, г. Люберцы

Владислав, здравствуйте!

Все будет зависеть от тех недочетов, которые были указаны в акте приемо-передачи квартиры при ее возврате наймодателю. Более подробную консультацию можно предоставить только после изучения документов и переписки.

Если Вам нужна боле полная консультация, готов предоставить ее на платной
основе.

Если моя консультация Вам была полезна, прошу ее отметить.