Здравствуйте, был на больничном в феврале, отдал работодателю электронный больничный лист на что он мне

Здравствуйте, был на больничном в феврале, отдал работодателю электронный больничный лист на что он мне ответил что они не работают с электронными листами и до сих пор никаких выплат и ответов не дают, как мне быть?

, Денис, г. Хабаровск
Ирина Зашихина
Юрист, г. Северодвинск

Уважаемый Денис, здравствуйте!

Работодатель обязан принять электронный больничный. Это подтверждают статьи Трудового Кодекса Российской Федерации. Если начальник организации по техническим причинам не может принять электронный больничный, то медицинское учреждение обязуется сделать заменить электронный документ на заверенную печатями письменную справку. Об этом зафиксировано в ФСС в Письме от 11.08.2017 № 02-09-11/22-05-13462.

С уважением, Ирина Зашихина