Я два года работала не официально вчера меня уволили за то что я заблокировала работодателя в ватцапе могу я подать на него в суд за не законное увольнение?

, Шишкина Наталия, г. Таганрог
Александр Пашков
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Наталия. Сама формулировка «работала неофициально» в принципе говорит о том, что между Вами не был заключен трудовой договор. Соответственно, Вы в данный момент не можете ссылаться на какие-либо трудовые отношения ЕСЛИ не обратитесь в суд с исковым заявлением о признании Ваших отношений с работодателем трудовыми и, соответственно, о признании увольнения незаконным.

А так в Вашей ситуации без обращения в суд Вы врятли сможете что-то сделать.