Здравствуйте, работаю в компании на 1, 5 ставки, оплата по часовая, директор попросил написать заявления по

Здравствуйте ,работаю в компании на 1,5 ставки ,оплата по часовая ,директор попросил написать заявления по собственному желанию ,увольнения с 0,5 ставки ,я написал заявления без даты и БЕЗ ПОДПИСИ ,отправил директору по вотсапу ,после узнается ,что я все же уволен с 0,5 ставки по заявлению без подписи ,скажите пожалуйста как с этим быть и чем это карается,спасибо !

, Баркев, г. Краснодар
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!
Заявление без подписи и даты не может быть принято и рассмотрено.

Статья 80 ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважение, Юлия.