8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно написать объяснительную, чтобы не платить штраф

муж работает на вахте водителем камаза. выгружал груз под проводами и кузовом зацепил провода, когда дернул машину, чтобы опустить кузов на место. провода естественно порвались, он уехал, даже не заметив этого.. как правильно написать объяснительную, чтобы не оплачивать ремонт.. я считаю что это вина начальства, разве можно работать под проводами?

13 апреля 2020, 10:33, надежда, г. Москва
Виталий Раденков
Виталий Раденков
Юрист, г. Люберцы

Надежда, Здравствуйте!

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда



1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

КоАП РФ Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Как возможный вариант, можно предложить ссылаться на техническую неисправность автомобиля (если он принадлежит организации, а не личный) и на то, что обрыв проводов не увидел, поэтому не останавливаясь и уехал.

Если Вам нужна боле полная консультация, готов предоставить ее на платной
основе.

Если моя консультация Вам была полезна, прошу ее отметить.

13 апреля 2020, 10:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Какой срок, чтобы не платить штраф?
Добрый день! При продаже квартиры, декабрь 2020 года дети и супруга были выписаны с места постоянной регистрации и по другому адресу сделали временную регистрацию. 02.06.21 срок действия регистрации закончился,стоит ли снова получать временную регистрацию,если через месяц планируется поставить штампы о постоянной регистрации в купленной квартире?какой срок,чтобы не платить штраф? Спасибо
03 июня, 07:51, вопрос №3049293, Никита, г. Барнаул
1 ответ
Трудовое право
Как исправить трудовой договор, чтобы не платить штраф?
Здравствуйте! Я ИП, взяла сотрудника. Подскажите, пожалуйста, допущена досадная ошибка в трудовом договоре с работником " первая часть зарплаты 30/31 числа, вторая часть зарплаты 30 числа" в то время как вторая должна быть 15 Этот договор уже попал в ФСС. Как исправить, чтобы не платить штраф? И ещё вопрос: когда я плачу аванс 30 числа я также сразу плачу НДФЛ, а когда 15 числа вторую часть зарплаты, то кроме НДФЛ я выплачиваю страховые взносы за сотрудника.Все ли верно в порядке выплат? Заранее огромное спасибо
08 ноября 2019, 16:35, вопрос №2581055, Олеся, г. Нарьян-Мар1
2 ответа
Административное право
В течение какого времени нужно прописаться, чтобы не платить штраф?
У меня нет постоянной прописки, но есть временная срок которой истек. В течении какого времени мне нужно прописаться, чтобы не платить штраф?
11 июня 2019, 12:24, вопрос №2394136, Александр, г. Новосибирск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Куда обратиться, чтобы не платить штраф за умершего?
Доброе утро! 16.09.2017 у меня погиб отец, пару дней назад пришел штраф за нарушение ПДД(скорость превышена) за 1.09.2017 (дата нарушения), а постановление от 29.09.2017 г. Куда обратиться, чтобы не платить штраф, и обязана ли я (дочь) платить его в общем? Спасибо большое!
02 октября 2017, 06:38, вопрос №1767375, Диана, г. Ставрополь
1 ответ
Жилищное право
В какой срок нужно прописаться после выписки с прежнего места жительства, чтобы не платить штраф?
Я выписался с прежнего места жительства, но сразу в этот день не прописался по новому месту жительства. Какой существует срок , чтобы не платить штраф?
12 июня 2017, 16:24, вопрос №1665005, Тамара, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 13.04.2020