8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И какие действия нужно сделать что бы избежать каких либо проблем?

Добрый день .такая ситуация купил авто на себя не оформлял сделал страховку пол года поездил .после продал др человеку вписал его в страховку копию купле продажи не оставил у себя .выяснилось что у предыдущего владельца есть долги на машину наложили ограничения на рег ,теперь хотят изъять авто что может быть с хозяином и с теми кому продал ? И какие действия нужно сделать что бы избежать каких либо проблем?

, артем, г. Оренбург
Николай Мартюшев
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Артём. Когда Вы «покупали» автомобиль, письменный договор купли-продажи заключался? По какой причине не оформляли сделку в ГИБДД? Если есть письменный договор, Вам нужно обратиться к судебному приставу-исполнителю с письменным заявлением, в котором укажите, что именно Вы являетесь законным владельцем по договору купли-продажи. В заявлении должна содержаться просьба снять арест. Приложите копии СТС и ПТС. Телефон судебного пристава можно узнать на сайте ГИБДД в разделе «Сервисы» «Проверка автомобиля» введя VIN автомобиля.

Если судебный пристав Вам откажет в удовлетворении заявления, Вам придётся обращаться в суд с иском о признании Вас добросовестным приобретателем и снятии ареста с автомобиля.В суде очень важно, чтобы у Вас был письменный договор купли-продажи. Иначе при доказывании факта, что именно Вы владеете автомобилем, Вы не сможете ссылаться на показания свидетелей (если цена автомобиля превышает 10 000 рублей).

А если ничего не делать, то автомобиль у Вас могут изъять и продать за долги прежнего собственника (ведь формально именно прежний собственник и является собственником автомобиля в настоящее время).

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Какие действия нужно сделать, что бы американскую книгу ( в России не существует, на русский не переведена, в
Здравствуйте . Какие действия нужно сделать , что бы американскую книгу ( в России не существует , на русский не переведена, в России правообладателей нет) перевести на русский язык , напечатать в том же дизайне что и оригинал и продавать на территории РФ. И конечно же быть правообладателем на территории РФ.
, вопрос №3158180, Рафаэль, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Скажите какие дальнейшие действия нужно предпринять, что бы возобновить срок действия исполнительного листа, так как я хочу передать его судебным приставам
Добрый вечер. У меня вот такая проблема. В 2016 году подала на биологического отца своей дочери в суд на алименты, суд принял решение о выплате 25% от заработка. Был выписан исполнительный лист. Но по обоюдной договоренности он платил, а исполнительный лист я не передала в нужные органы. Прошло 4 года, у исполнительного листа закончился срок. С января 2021 года алименты не платятся ответчиком. Скажите какие дальнейшие действия нужно предпринять, что бы возобновить срок действия исполнительного листа, так как я хочу передать его судебным приставам.
, вопрос №3126876, Дарья, г. Сочи
600 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Какие действия следует предпринять, что бы Управление Росреестра исполнило решение суда
Какие действия следует предпринять, что бы Управление Росреестра исполнило решение суда. Решением Московского областного суда признаны недостоверными сведения относительно кадастровой стоимости земельного участка. Указанным решением суд обязал Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области (далее – Управление Росреестра) внести в государственный кадастр недвижимости сведения об удельном показателе кадастровой стоимости спорного земельного участка в размере 170,81 руб./кв.м, и кадастровую стоимость рассчитанную с применением указанного УПКС. После вступления решения в законную силу мною через МФЦ в Управление Росреестра было направлено заявление о внесении в сведения ЕГРН изменений о кадастровой стоимости с приложением надлежащим образом заверенной копии судебного акта. 30 июля 2021г. я получил Уведомление о возврате прилагаемых к заявлению о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав документов без рассмотрения. Из указанного уведомления следует, что органы кадастрового учёта возвращают мне без рассмотрения документы в связи со следующим: Заявление и документы представлены в форме электронных документов, электронных образов документов в формате, не соответствующем формату, установленному органом нормативно-правового регулирования. При этом заявление установленной формы было заполнено сотрудником МФЦ, Решение Московского областного суда от 11 мая 2021 года, на основании которого должны быть внесены изменения в ЕГРН, составлено и заверено в Московском областном суде. 15 сентября 2021г заказным письмом с уведомлением о вручении в адрес Управление Росреестра мною было направлено заявление об исправлении недостоверных сведений на основании решения МОС, письмо было получено – 20 сентября 2021г. (надлежащим образом заверенная копия решения была в приложении) Согласно п. 1 ст. 61 ФЗ от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 02.07.2021) Техническая ошибка, допущенная органом регистрации прав при внесении сведений в ЕГРН и приведшая к несоответствию сведений, содержащихся в ЕГРН, сведениям, содержащимся в документах, на основании которых вносились сведения в ЕГРН), исправляется по решению государственного регистратора прав в течение ТРЁХ рабочих дней со дня получения от любого заинтересованного лица заявления об исправлении технической ошибки в записях либо на основании вступившего в законную силу решения суда об исправлении технической ошибки в записях. Так как в течении установленного законом срока ( трёх дней) сведения в ЕГРН исправлены не были, я направил 7 октября 2021г. по электронной почте письмо в Управление Росреестра в котором просил орган кадастрового учёта разобраться в сложившейся ситуации и исполнить судебное решение в соответствии с действующим законодательством. (этим же днём оно было прочитано) Прошло уже больше месяца, но сведения о кадастровой стоимости о спорном земельном участке в ЕГРН так и не изменили, так же ни какого ответа о причинах бездействия мне не направляли. Подскажите, Какие действия мне следует предпринять, что бы Управление Росреестра исполнило решение суда.
, вопрос №3120055, Владимир, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Какие действия нужно предпринять, что бы отменить судебный приказ по долгам за жкх
Здравствуйте. Какие действия нужно предпринять , что бы отменить судебный приказ по долгам за жкх .? причём все сроки пропущенные так как , никаких уведомлений не получал.. узнал уже от судебных приставов . Спасибо
, вопрос №2712670, Антон, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Какую сумму должны заплатить при увольнении? Что нужно сделать что бы произвели расчёт?
Добрый день, работала в должности заведующей отделом в ТЦ уволилась по собственному желанию 21 ноября, в трудовой запись произведена трудовая на руках, не производят расчёт выплат по уволнению аргументируя тем, что нужно сделать инвентаризацию и только после результатов расчитают... т.е сумму по договору выплатят хоть сейчас а сумму по чёрной бухгалтерии только после ревизии..(получала оклад 30 000р., а подоговору сумма оклада 11000р.) Какую сумму должны заплатить при увольнении? что нужно сделать что бы произвели расчёт? Спасибо.
, вопрос №632969, Светлана, г. Иваново