Куда мне обратиться в таком случае

Здравствуйте скажите что мне делать мои данные паспорта снилса и Инн использовали на протяжении 8 месяцев организация в которои я работала в 2018 а в 2019 году выяснила что мне идут перечисления как будто я работаю опять в этой организации и получает зп кто то за меня?? Куда мне обратиться в таком случае

Уточнение от клиента

То есть кто то за меня получал деньги зп использовав мои данные паспорта и снилс и инн в корыстных целях

, elena, г. Казань
Анна Петрова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию по факту противоправных действий Вашего бывшего работодателя в отношении Ваших персональных данных. Заявление подается в отдел Полиции, расположенный по месту нахождения данного предприятия. Вам нужно изложить все обстоятельства по делу подробно с указанием всех известных Вам фактов. По Вашему заявлению будет проведена до следственная проверка и по факту выявленных незаконных действий в отношении виновных лиц будет возбуждено уголовное дело.

elena
Клиент, г. Казань
То есть потом можно будет в иске указать моральную компенсацию подавая потом в суд?

Вы можете сразу указать в заявлении в полицию, что действиями данных лиц Вам были причинены моральные страдания и указать их размер. В последствии в ходе предварительного расследования и в последствии при рассмотрении дела в суде, Вы можете увеличить эту сумму, так Вы будете вынуждены из-за преступных действий третьих лиц, присутствовать в судебных заседаниях, тратить свои нервы, а возможно и прибегать к услугам юриста или адвоката. Все эти затраты Вы можете в последствии взыскать с виновных лиц.

Александр Бабцов
Юрист, г. Архангельск

Добрый день! На лицо признаки мошенничества, в том числе можно усмотреть растрату, а также служебный подлог. Если информация достоверная, то Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию о привлечении неизвестных лиц к уголовной ответственности и описать в заявлении подробно об обстоятельствах совершенного преступления. По окончанию материала проверки, в случае если информация подтвердится, направят материал в СК для возбуждения уголовного дела. В последующем можете обратиться в суд с иском о защите чести и деловой репутации.

elena
Клиент, г. Казань
Да были перечисления в налоговую и пенсионный фонд