ИП по договору может осуществлять подбор персонала?

Добрый день! Подскажите я являюсь ИП могу ли я по договору оказания услуг по подбору персонала, оказывать ИП и ООО услуги по поиску и подбору специалистов? Или мне нужно зарегистрироваться каким то другим способом , Есть ли какие то нуансы для данного вида деятельности?

, Ирина, г. Москва
Юлия Черноиванова
Юрист, г. Москва

Ирина, здравствуйте,

Вы можете осуществлять такие услуги, как ИП, если Вы планируете осуществлять подбор работодателей и поиск персонала на территории Российской Федерации. В этом случае Вам не нужна лицензия и не требуется регистрировать юрлицо.

С уважением, Юлия

Ирина
Клиент, г. Москва

к нам обращаются ИП и юр лица мы для них ищем работников

Если те, кто к Вам обращаются, находятся и работают в РФ (то есть, Вы не привлекаете работников, находящихся за границей, и не оказываете услуги иностранным компаниям), тогда можете спокойно работать.