Имеет ли расписка ту же юридическую силу,что и договор?

Здравствуйте!У меня такой вопрос..Мы с моим молодым человеком решили снимать квартиру!Дело,в том что квартира не записана на квартиросъемщика!Она является внучкой.решила судиться за квартиру-суд будет идти не менее полугода.нам были предоставлены условия вселиться в квартиру примерно на год.И квартиросъемщик предлагает расписку с нашей стороны и с его..я хочу спросить,если вдруг придет реальный хозяин квартиры-сможет ли он нас выселить???И также хочу узнать-будет ли данная расписка правовым документом?Что нужно в ней указать?несет ли она в себе ту же юридическую силу,что и заключение договора об аренде жилья?Заранее спасибо!!!

, татьяна, г. Комсомольск-на-Амуре
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Арендные отношения с несобственником влекут существенные риски для вас. Советую все вопросы решать с собственником и заключать договор с собственником. Так как юридического понятия как «расписка» не существует.