Социальная выплата
добрый день! подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации. моя мама последние 10 лет работала неофициально (сиделкой) последние 2 года ухаживала за собственной матерью и жила на её пенсию. бабушка умерла 2 месяца назад, дохода нет, а у матери очень сильно ухудшилось состояние здоровья, работать она не может. подскажите пожалуйста, какие выплаты социальные ей положены. маме 54 года, до пенсии ещё далеко. спасибо
Здравствуйте!
Никаких! Если здоровье оставляет желать лучшего — пусть попробует оформить инвалидность и тогда сможет получать пенсию по инвалидности. Начинать надо с участкового терапевта, он дает направление.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.