Как можно вернуть права в сложившейся ситуации: человек был лишен прав на 1, 5 года и оштрафован на 30 000 за езду в пьяном виде?

Как можно вернуть права в сложившейся ситуации: человек был лишен прав на 1,5 года и оштрафован на 30 000 за езду в пьяном виде?

, Татьяна, г. Тюмень
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Татьяна. Согласно ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ по истечении срока лишения специального права водительское удостоверение возвращаются после проверки знания Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.8 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

С уважением, адвокат Керс О.Е.

Татьяна
Клиент, г. Тюмень

Но это и так ясно. Вопрос был в другом

Вы спросили, когда можно вернуть, я Вам ответил после истечения срока лишения и выполнения всех требований, указанных в ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ. Если водительское удостоверение не сдавалось, срок лишения вообще не тек.

Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Нужно ознакомиться с материалами дела, если постановление не вступило в законную силу, то обжаловать в сроки, установленные КоАП РФ, если же решение суда вступило в законную силу, то обжаловать в в установленном порядке.

После лишения, предусмотрен порядок, медкомиссия, сдача ПДД.

Остались вопросы или требуется юридическая помощь, то обращайтесь, помогу.